USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Flat Aconchegante No Jardins Sao Paulo Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Flat Aconchegante No Jardins

Reservar online
2026-07-02
2026-07-03

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

16

Flat Aconchegante No Jardins

 Wi-Fi
 Estacionamento

Serviço de estacionamento

 Piscina

Piscina interior

 Ar condicionado
 Animais não são permitidos

Animais de estimação não permitidos


Flat Aconchegante No Jardins São Paulo de 1 quartos está localizado a uma distância aproximada de 25 minutes caminhando do Museu Afro Brasil e atrai os hóspedes com piscina interior. A uma distância de apenas 0.9 metros da estação de metrô Trianon-Masp, este apartamento fica a uma distância aproximada de 2 km do MIS - Museu da Imagem e do Som de São Paulo.

O centro de São Paulo pode ser alcançado numa caminhada de 30 minutos. O Condomínio Edifício Itália também se encontra a 10 minutos de carro do apartamento de 30 m².

Ao ficar noFlat Aconchegante No Jardins, os hóspedes têm acesso para área de estar equipados com controle de temperatura. Há 1 banheiros disponíveis. Banheiro separado e chuveiro também podem ser encontrados.

As comodidades auto-suficientes incluem kitchenette com máquina de café/chá, utensílios de cozinha e artigos de vidro. O aeroporto mais próximo é de São Paulo - Congonhas, situado a 5 km deste apartamento.

  • Atrações locais
  • Avenida Paulista
    1.1 km
  • MAM - Modern Art Museum
    1.9 km
  • Clinicas Hospital and Medicin University
    1.9 km
  • Julio Prestes Station
    4.6 km
  • Edifício Itália
    3.4 km
  • Jockey Club
    4.2 km
  • Patio Higienopolis Shopping Mall
    3.2 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto de São Paulo - Congonhas
    8 km
  • Estações de trem
  • Julio Prestes Train Station
    4.7 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Animais de estimação não permitidos
  • Segurança 24 horas

Refeições e bebidas

  • Utensílios de cozinha

Atividades e relaxamento

  • Piscina interior
  • Área de jardim

Serviços

  • Serviço de estacionamento
  • Lojas/Serviços comerciais

No quarto

  • Ar condicionado
  • Mini-bar
  • Pátio
  • Utensílios para chá e café
  • Mesa de jantar
  • Serviço de passar roupa
  • Produtos de higiene pessoal gratuitos
  • TV LCD

Nota importante

Check-in: das 15:00 às 23:59
Check-out: das 11:00 às 12:00

Perguntas frequentes

  • Quais são as atrações conhecidas perto do Flat Aconchegante No Jardins?

    Os hóspedes do Flat Aconchegante No Jardins podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, MIS - Museu da Imagem e do Som de São Paulo, localizados à aproximadamente 25 minutos de distância caminhando de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Edifício Copan (a 3.2 km) bem como Estação Japão (a 3.1 km).
  • Quanto tempo demora para chegar ao centro da cidade do Flat Aconchegante No Jardins?

    Levará uma caminhada de 30 para chegar do Flat Aconchegante No Jardins ao centro da cidade.
  • Quais são os melhores restaurantes em torno do Flat Aconchegante No Jardins?

    Para almoçar ou jantar, os hóspedes podem se dirigir ao restaurante Bacio Di Latte, a doceria nas proximidades, conhecido pelos seus pratos da cozinha итальянская, convenientemente situado a 600 metros do Flat Aconchegante No Jardins. Além disso, eles podem experimentar Insalata, que é especializado em pratos da cozinha бразильская, convenientemente encontrada a apenas a cerca de 400 metros de distância da propriedade.
  • O apartamento dispõe de uma cozinha?

    Sim, o apartamento dispõe de kitchenette.
  • Apartamento tem uma piscina no local?

    Certamente, apartamento possui piscina em ambiente fechado.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-07-02
2026-07-03

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Flat Aconchegante No Jardins, Brasil

511 Rua Guarará, São Paulo, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © sao-paulo-hotels.net

All rights reserved